画院领导
画院领导

历任院领导 历任院领导

来源:发布时间:2020-02-13
历任院领导
李可染 1980年11月至1989年12月任中国画研究院院长
蔡若虹 1980年11月至1985年05月任中国画研究院副院长
叶浅予 1980年11月至1985年05月任中国画研究院副院长
刘勃舒 1983年05月至1993年05月任中国画研究院副院长
    1993年05月至2003年07月任中国画研究院院长
吕世观 1985年06月至1988年01月任中国画研究院副院长
 榆 1990年03月至1995年01月任中国画研究院副院长
解永全 1995年01月至2006年10月任中国画研究院副院长
    2006年10月至2011年12月任中国国家画院副院长
 瑞 2003年12月至2006年10月任中国画研究院院长
    2006年10月至2008年12月任中国国家画院院长
杨晓阳 2009年02月至2018年12月任中国国家画院院长
田黎明 2009年06月至2010年02月任中国国家画院副院长
张晓凌 2010年02月至2016年12月任中国国家画院副院长
 卫 2012年02月至2018年01月任中国国家画院副院长
曾来德 2013年02月至2016年04月任中国国家画院副院长
 兵 2016年03月至2019年01月任中国国家画院党委副书记、纪委书记